X

Телефоны "горячих линий" по коронавирусу в Крыму перегружены, дозвониться невозможно

11:24 17.04
Источники: Крыминформ
Телефоны "горячих линий" по коронавирусу в Крыму перегружены, дозвониться невозможно

Телефоны "горячих линий" по коронавирусу в Крыму перегружены, дозвониться невозможно

Номера «горячих» телефонных линий по вопросам COVID-19 в Крыму постоянно заняты. Это исключает возможность заявить о себе для прибывших на полуостров из других регионов России, сообщила сегодня, 17 апреля, в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«Хочу отметить, что, действительно, проверялись и нашими службами, службами ЦОРа телефоны горячих линий минздрава. Они, действительно, постоянно заняты. Несмотря на то, что мы добавили дополнительные телефоны ЦОРа и многоканальльную телефонную линию «112», – отметила Романовская. – Мы готовы еще расширить телефонные линии, не хватает нам людей, которые готовы сидеть и принимать эти телефонные звонки «горячей линии».

Она также сообщила, что власти намерены для прибывших из других регионов запустить отдельную «горячую линию». «Если гражданин хочет заявить о том, что он прибыл из других пандемических регионов страны, заявить о себе, к сожалению, я так понимаю, что дозвониться практически невозможно. Поэтому я предлагаю дополнительно отвести линии именно под тех граждан, которые прибывают из других регионов страны для того, чтобы встать на учет в медицинских организациях и известить о себе. Анкета в руки выдается, телефоны там все указаны в памятке, но реально телефонные линии все перегружены, заняты», – добавила вице-премьер.

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложение поддержал и пообещал в случае необходимости выделить на эти цели дополнительное финансирование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.