X

Крымчанка напала на полицейского, проверявшего соблюдение режима самоизоляции

14:54 17.04
Крымчанка напала на полицейского, проверявшего соблюдение режима самоизоляции

Крымчанка напала на полицейского, проверявшего соблюдение режима самоизоляции

Тридцатипятилетняя жительница Симферополя напала на полицейского, который контролировал соблюдение требований режима повышенной готовности в центре Симферополя, в отношении неё возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополь.

"Установлено, что днем 16 апреля текущего года наряд полиции нес службу по патрулированию города. На улице Пушкина стражи порядка выявили женщину, которая организовала несанкционированную торговлю. На разъяснительную беседу о соблюдении режима самоизоляции она отреагировала агрессивно, нанеся палкой удар сотруднику полиции в область головы и сорвав погон с плеча. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает", – сообщили в пресс-службе крымского главка СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч.1. ст. 318 УК РФ. Санкция статьи 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей предусматривает наказание от 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 10 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.