X

Феодосийские тепловики «наносят ответный удар»

09:09 19.04
Несколько дней назад «Кафа» писала о том, что феодосийская администрация первой в Крыму приняла Постановление, отменившее поборы «Теплокоммунэнерго» за неотапливаемые помещения общего пользования в многоквартирных домах.
Феодосийские тепловики «наносят ответный удар»

Феодосийские тепловики «наносят ответный удар»

Феодосийские тепловики «наносят ответный удар» Феодосийские тепловики «наносят ответный удар» Феодосийские тепловики «наносят ответный удар» Феодосийские тепловики «наносят ответный удар»

Глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко принял смелое решение в защиту феодосийцев, подписав это Постановление.

Как стало известно «Кафе», «тепловики» не собираются сдаваться и продолжают утверждать, что жильцы многоквартирных домов обязаны платить за отопление подъездов, чердаков и подвалов, даже если там нет батарей отопления. Вполне ожидаемы негодование феодосийцев по поводу этих поборов и поток жалоб во все инстанции.

 27 марта феодосийский филиал «Теплокоммунэнерго» подал административный иск в Арбитражный суд Крыма. В иске «тепловики» просят признать незаконным и отменить Постановление феодосийской администрации от 23.03.2020 №712 «Об установлении фактического потребления тепловой энергии централизованного отопления в местах общего пользования многоквартирных жилых домов на общедомовые нужды и прекращении взимания оплаты при его отсутствии».

Вячеслав Мусаев – председатель постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорта, энергетике и связи, - пояснил «Кафе», что Арбитражный суд еще не состоялся. По его словам, из иска не понятно, какие права «тепловиков» нарушены. Предпринимаются меры по отзыву иска, и готовится встречный иск в защиту неопределенного числа потребителей тепловой энергии.

Какой будет реакция феодосийцев на действия «тепловиков» можно только догадываться. Исходя из логики «тепловиков», если отапливаются жилые и нежилые помещения, то тепло распространяется и в те места общего пользования, где нет батарей отопления. Тогда почему бы в расчет потребления тепла не включить воздушное пространство вокруг дома. Дом ведь излучает тепловую энергию в окружающее пространство. Это позволило бы еще больше увеличить отапливаемую площадь, а значит и доходы вышеупомянутой организации. Хотя жильцы могли бы потребовать снижение оплаты, так как в зимнее время согревают своё жильё дыханием, принятием горячего душа и готовкой на кухне.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.99 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.