X

Мэрия Феодосии предлагает жителям создать питомник для собак

02:11 13.02
Случай в Приморском, когда собака, больная бешенством покусала нескольких человек, взволновала горожан. Они требуют, чтобы власти региона либо начали отстрел бродячих животных, либо создали для них приют. В ответ власти замечают, что отстрел собак уже запрещен, а создание питомника в планы мэрии не входит. Однако город готов финансово поддержать тех, кто решит открыть приют для животных и выделит для них землю.
- Мы обратились в Симферополь (в Республиканский комитет природы Крыма за разрешением на использование препарата «Дитилин» - прим. ред.), никто не берет на себя ответственность. Как говорят в народе, все отморозились, - прокомментировал на традиционной пресс-конференции вопрос журналистов мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Это есть нехорошая ситуация, но что же сделаешь. Раньше мы бездомных животных усыпляли, был препарат («Дитилин»), но его запретили, отстреливать тоже запрещено. Вопрос: как быть? - А отлавливать их никак нельзя? - Мы же уже обращались через средства массовой информации к населению, и я рассказывал, что у меня на приеме была молодая пара, пожелавшая сделать питомник для бродячих собак. Я сказал: ищите место, мы даже готовы профинансировать, но они ушли и с концами, - напомнил мэр и подчеркнул, что созданием приюта могут заняться сами горожане. В. Шайдеров заверил, что город готов выделить под питомник помещение за городом, на месте заброшенной воинской части: - Мы даже готовы финансово поучаствовать для становления процесса и начала работы, окажем финансовую помощь, сколько это будет, 10, 20 тысяч, до 20 тысяч можем. Если есть желание, пожалуйста, мы готовы помогать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.