X

Выявлены новые объекты самостроя в Феодосии

14:14 25.04
Служба государственного строительного надзора Республики Крым в период с 23 марта по 21 апреля 2020 года выявила 14 объектов самовольного строительства на полуострове, в том числе три в Феодосии, о чем сообщается на Портале Правительства Крыма.
Выявлены новые объекты самостроя в Феодосии

Фото из архива газеты "Кафа"

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

В Феодосии выявлено три объекта, строящиеся без соответствующего разрешения и не соответствующие требованиям к объектам капитального строительства, установленным Градостроительным Кодексом РФ и правилами землепользования и застройки. Одно из сооружений находится в поселке Курортное на улице Пионерской 16-В. Еще два в Феодосии: дом по улице Федько 51 и «общественный туалет» в Комсомольском парке по улице Федько 36Г, о строительстве которого «Кафа» неоднократно писала. Напомним, что глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко при встрече с журналистами утверждал, что реконструкция туалета в Комсомольском парке необходима, что проведена претензионная работа с собственником, что архетип объекта согласован с Отделом торговли и Департаментом архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Феодосии, соответствует их критериям и принятому архитектурному облику объекта торговли. Предполагалось, что это будет комплексное сооружение: общественный туалет, торговый объект и детская площадка на прилегающей территории.

По всем выявленным фактам незаконного строительства Службой государственного строительного надзора Крыма направлены соответствующие уведомления в адрес органов местного самоуправления для подачи исковых заявлений в суд о сносе незаконных построек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.