X

В канун 9 мая в Крыму выпустили вино Победы

14:32 27.04
В канун 9 мая в Крыму выпустили вино Победы

Фото из открытых источников

Одно из крымских винодельческих предприятий -  "Массандра" - закончило розлив серии вин к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В серию вошли портвейн красный "Крымский" и мускат розовый "Южнобережный".  Обе марки впервые были приготовлены из урожая 1944 года. 

"Первый сезон виноделия на освобожденной от фашистов земле проходил в неимоверно сложных условиях. Изреженные виноградники, заминированные поля, из рабочей силы -  женщины, дети и старики. Год катастрофически низкой урожайности (всего 14 центнеров с гектара), но при этом  невероятного патриотического подъема – стал особым в истории отечественного виноделия и подарил множество марок  - херес, белый и красный портвейны, знаменитый "Мускат белый Красного камня", - рассказали в пресс-службе завода.

"Сейчас мы прорабатываем механизм передачи более 700 подарочных наборов проживающим в Крыму участникам боевых действий", - рассказала директор предприятия Янина Павленко.  Портвейн приготовлен из урожая 2014 года, мускат – 2015-го года производства.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.