X

Домашние собаки начали заражаться COVID-19

13:11 29.04
Домашние собаки начали заражаться COVID-19

Домашние собаки начали заражаться COVID-19

В городе Чапел-Хилл, штат Северная Каролина, США, у домашней собаки по кличке Уинстон обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщает WRAL-TV.

1 апреля семья Хизер Маклин и ее мужа Самюэля, медработника отделения неотложной помощи, прошла обследование в университете Дьюка. У всех членов семьи, кроме дочери Сидни, нашли новую коронавирусную инфекцию.

В рамках исследования проверили также домашних животных, проживающих в доме Маклинов: двух собак, кота и ящерицу. И у одного из псов, мопса Уинстона, обнаружили SARS-CoV-2 – коронавирус, вызывающий COVID-19.

Доктор Крис Вудс, принимавший участие в исследовании, отметил, что это первый зарегистрированный случай в США, когда собака заразилась COVID-19. Несколько подобных случаев было зарегистрировано ранее в Китае. Похоже, что не только коты, но и собаки стали заражаться коронавирусом.

По словам Хизер, Уинстон проявлял слабые симптомы COVID-19.

«Однажды он отказался от завтрака. Если вы знакомы с этой породой, то знаете, что мопсы очень любят поесть. Так что это было очень странно», — рассказала хозяйка пса.

Ее сын Бен отметил, что пес Уинстон спит рядом с Хизер и вылизывает тарелки за всеми членами семьи, поэтому не удивительно, что он заразился.

Сейчас пес уже пошел на поправку и чувствует себя хорошо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.