X

В Крыму режим самоизоляции вызвал рост числа ДТП

07:43 09.05
В Крыму режим самоизоляции вызвал рост числа ДТП

В Крыму режим самоизоляции вызвал рост числа ДТП

Количество тяжелых ДТП на дорогах Крыма резко возросло, заявил глава Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко .

«Такие сильные аварии, какие фиксировали за последние полтора месяца, были только сразу после открытия трассы „Таврида“», – заявил эксперт.

Рост числа ДТП Олефиренко связывает с режимом самоизоляции, действующем на территории Крыма. Из-за отсутствия пробок и резкого снижения числа автомобилей на дорогах водители стали чаще разгоняться и нарушать скоростной режим, пишет "Красная весна".

Также Олефиренко отметил, что участились экстренные выезды врачей из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно это касается жителей преклонного возраста. По словам врача они тяжело переживают складывающуюся ситуацию коронавирусом. Олефиренко заявил, что несмотря на действующий режим самоизоляции, нагрузка на врачей остается «колоссальной», ежедневно выполняется двойная норма по вызовам.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.