X

В Крыму придумали, как снизить число бездомных животных

07:56 12.05
В Крыму придумали, как снизить число бездомных животных

Фото из архива Кафы

Во всем мире есть такая тенденция, что после больших праздников, которые сопровождаются фейерверками и громкой музыкой, теряется большое количество домашних животных. Об этом  сообщила волонтер крымской региональной общественной организации «Верный друг» Нина Зюзько, пишут «Вести Крым».

«Поскольку животные боятся громких звуков, они бегут куда глаза глядят. К сожалению, после 9 мая мы видим очень много объявлений в социальных сетях о том, что потерялся домашний питомец. Мы также находим большое количество потеряшек. В основном – это собаки», — рассказала она.

По ее словам, самое важное, что нужно сделать во время фейерверков, чтобы избежать побега домашнего любимца – запереть его дома.

«Посмотреть салют можно без животных. Лучше всего, закрыть домашних питомцев где-то в помещении», — заявила она, добавив, что помочь в поиске владельцев поможет так называемый «адресник», который необходимо поместить на ошейник.

Что собственно делать со стаями бездомных собак, давно живущих на улицах, эксперт не уточнила.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.