X

Семь известных гор стали охранными зонами в Крыму

14:23 12.05
Семь известных гор стали охранными зонами в Крыму

Фото из открытых источников

В Крыму семь гор внесли в перечень охранных зон регионального значения. Указы подписаны главой Крыма Сергеем Аксеновым и опубликованы на сайте правительства Крыма. Охранные зоны установлены для Белой скалы в Белогорском районе, горы Лягушка в Судаке, горы Клементьева в Феодосии, горы-останца Шелудивая в Бахчисарайском районе, а также урочища Бакла в Бахчисарайском районе, урочища «Гора Болгатура» в Гурзуфе и сопки Джау-Тепе в Ленинском районе Крыма.

На этих территориях запрещена деятельность, которая оказывает негативное воздействие на природу: нельзя строить промышленные объекты и захламлять территорию охранной зоны, устраивать там мусорные свалки и проводить взрывные и буровые работы. Границы охранных зон будут обозначены предупредительными и информационными знаками. При этом земельные участки, расположенные в границах зон, не будут изымать у собственников и арендаторов, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.