X

В Феодосии сильный ветер

14:46 12.05
Сильный ветер разразился над Феодосией еще к ночи, утром усилился, однако штормовое предупреждение от Главного управления МЧС Крыма появилось только после полудня.
В Феодосии сильный ветер

В Феодосии сильный ветер

По данным Крымского управления по гидрометеорологии во второй половине дня и до конца суток 12 мая в Крыму ожидается усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с. Северо-западный ветер приблизит контрастный холодный фронт, который принесет вероятность грозовых ливней. 

Ведомство уточняет, что в данных условиях высока вероятность возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повалом деревьев, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих рекламных конструкций, крыш домов, возможны происшествия в акватории Черного и Азовского морей. Также, прогнозируется затруднения в работе аэропортов и вертолетных площадок.

Уже с утра вторника в Феодосии обрушилась ветка по улице Русская, которую через полчаса ликвидировали городские службы. Из-за аварийного дерева по улице Куйбышева было прекращено энергоснабжение в этом районе.

Стоит отметить, что от сильного ветра сегодня страдает Москва и Санкт-Петербург. По прогнозам синоптиков Росгидромет 12 мая в Москве местами ожидается усиление юго-западного, западного ветра с порывами до 16-21 метров. В Северной столице 12 мая ожидается сильное усиление ветра, порывы которого будут местами достигать 15 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, такой ветер называют «крепким» и он способен качать стволы деревьев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.