X

Аксенов рассказал, разрешат ли крымчанам прогулки в парке и рыбалку

07:50 13.05
Аксенов рассказал, разрешат ли крымчанам прогулки в парке и рыбалку

Аксенов рассказал, разрешат ли крымчанам прогулки в парке и рыбалку

Глава Крыма ответил на вопросы крымчан по поводу смягчения режима всеобщей самоизоляции и прогулок на свежем воздухе. Напомним, несмотря на отмену нерабочих дней, регионы вправе продлить действие режима повышенной готовности на свое усмотрение. В Крымe власти приняли решение продлить всеобщую самоизоляцию до 31 мая включительно.

Жители полуострова давно требуют от правительства разрешить прогулки в парках, рыбалку и прочие активности на свежем воздухе, однако чиновники не спешат этого делать, пишет kp.ru.

- У нас планы были разрешить прогулки, но мы решили еще две недели посмотреть, какие результаты нам принесли майские праздники. Если динамика в сторону ухудшения, это одна ситуация. Если положительные, то, конечно, разрешим, - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он пообещал, что в пятницу, 15 мая, правительство республики примет окончательное решение по итогам тестирования людей из группы риска. Будут ли разрешены с 18 мая прогулки, рыбалка и занятия спортом – объявят на заседании оперативного штаба в 10 утра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.