X

У вернувшегося из Санкт-Петербурга феодосийца подтвердили COVID-19

11:23 17.05
В Крыму за минувшие сутки 16 мая у девяти человек подтвердили коронавирусную инфекцию, один из заболевших – житель Феодосии, вернувшийся из Санкт-Петербурга. Об этом в воскресенье, 17 мая, в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
У вернувшегося из Санкт-Петербурга феодосийца подтвердили COVID-19

У вернувшегося из Санкт-Петербурга феодосийца подтвердили COVID-19

"Один случай в Феодосии – это вернувшийся из Санкт-Петербурга житель города. при проявлении клинических признаков заболевания он был госпитализирован в инфекционное отделение больницы по результатам лабораторного исследования", – сообщила Пеньковская.

Она также проинформировала, что в Крыму по состоянию на 17 мая существует два основных очага распространения COVID-19: село Победное Красноперекопского района и в Сакской центральной районной больнице.

У жителя Победного, который находился в обсерваторе "Мисхор", подтвердили коронавирус, он переведён в 7-ю клиническую больницу Симферополя.

"По-прежнему самая неблагоприятная ситуация у нас в Саках и Сакском районе из-за того, что очаг, который был зарегистрирован в Сакской районной больнице, имеет вторичное распространение на домашние очаги", – сказала Пеньковская.

По её словам, за сутки в городе Саки и районе выявлено пять новых случаев заражения, из них три – у медработников, один – по домашнему очагу и один в результате тестирования здорового населения.

В результате тестирования здорового населения COVID-19 за сутки также выявлен у жителя Симферополя. Кроме того, у медработника из Симферопольского района, находившегося в обсерваторе, также выявлена коронавирусная инфекция.

Всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрирован 281 случай COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 104 пациента, шесть человек скончались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.