X

Начали укладывать верхний слой асфальта на трассе Таврида от Керчи до Феодосии

16:03 19.05
Начали укладывать верхний слой асфальта на трассе Таврида от Керчи до Феодосии

Фото из открытых источников

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – начал укладывать верхний слой покрытия на первом этапе трассы на участке от автоподхода к Крымскому мосту до поселка Приморский под Феодосией, сообщил пресс-секретарь крымского управления компании Григорий Назаров.

«Мы приступили к укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона по левой стороне трассы на участке от автоподхода к Крымскому мосту до поселка Приморский, – рассказал Назаров. – Сейчас работы идут за Багеровской транспортной развязкой, дорожники уложили уже более 14 км третьего слоя на двух полосах левой стороны автодороги. На правой стороне трассы финишный слой покрытия уложен на всем протяжении первого этапа и уже нанесена термопластиковая разметка».

Третий слой асфальтобетона уже полностью уложен на втором и третьем этапах «Тавриды» – на участке от Приморского до Белогорска. Там продолжаются работы на искусственных сооружениях и в полосе отвода, завершается монтаж шумозащитных экранов. На четвёртом этапе (участок от Белогорска до Симферополя) идёт подготовка для укладки верхнего слоя покрытия на правых полосах автодороги.

Сейчас движение по «Тавриде» от Керчи до Симферополя осуществляется по двум полосам трассы, на которых продолжает действовать ограничение скоростного режима в 60 км/ч. Открытие движения по четырём полосам от Керчи до Севастополя состоится в сентябре этого года, пишет "Крыминформ".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.