X

В Ялте задержали похитителей крышек от канализационных люков

08:31 20.05
В Ялте задержали похитителей крышек от канализационных люков

Фото МВД

Сотрудники ГИБДД Ялты в ходе несения службы 17 маяв утреннее время остановили для проверки автомобиль «ЗАЗ Шанс». В ходе смотра в багажнике транспортного средства инспекторы ДПС выявили шесть крышек от канализационных люков.

За рулем транспортного средства находился 29-летний ранее не судимый гражданин. Мужчина, с его слов, приехал в город-курорт с целью трудоустройства, и какое-то время проживал в арендованном им легковом автомобиле. Также в машине сидел приятель водителя - ранее судимый за совершение имущественных преступлений 31-летний житель одного из сел Джанкойского района. В ходе беседы с полицейскими граждане признались, что металлические изделия похитили на улицах Ялты.

Кроме того, в багажнике инспекторы ГИБДД выявили инструменты, предположительно, используемые для демонтажа крышек люков. Все предметы были изъяты полицейскими.  Выяснилось, что железные крышки несколькими часами ранее были похищены с территории Сквера Победы в Ялте, а также с улиц Батурина и Красноармейской. Крышки мужчины собирались сдать в пункт приема металлолома.

Стоит отметить, что крышки канализационных люков служат для защиты от попадания посторонних предметов в шахту колодцев, предотвращения аварий и несчастных случаев. Таким образом, своими действиями задержанные подвергли опасности граждан, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.