X

Управление ПФР в г. Феодосия информирует о расширении мер поддержки для семей с детьми

11:14 22.05
Управление ПФР в г. Феодосия информирует о расширении мер поддержки для семей с детьми

Управление ПФР в г. Феодосия информирует о расширении мер поддержки для семей с детьми

В соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января  этого года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно через Портал госуслуг  по адресу https://esia.gosuslugi.ru.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или через многофункциональные центры.

Для получения единовременной выплаты 10 тыс. руб. по Указу Президента от 07.04.2020г. №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей» необходимо:

1.Зарегистрироваться на Портале госуслуг;

2. Открыть счет в любом банке, ведущем свою деятельность на территории Крыма;

3.Подать электронное заявление на портале госуслуг (до 1 октября).

 

Записаться на прием или получить консультацию, а также  подтвердить учетную запись на Портале госуслуг:

- можно на официальном сайте ПФР;

- по телефонам «горячих» линий:

г. Феодосия – 3 6562 9-10-66, 9-10-60, 9-10-88.

пгт. Кировский – 3 6555 77001, 77004.

пгт. Советский –  3 6551 77000, 7 36551, 77009.

 

Важно! При заполнении формы заявления необходимо вводить данные в  строгом соответствии с документами (паспортом, свидетельством о рождении и т.д.). В поле «Счет в кредитной организации, открытый на заявителя» указывается 20-значный номер счета, который начинается с цифры 4. В случае внесения в заявление номера банковской карты – выносится отказное решение.

При рассмотрении заявления на единовременную выплату сотрудник Управления ПФР может в телефонном режиме уточнить сведения, указанные Вами в электронном заявлении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.