X

Электронный больничный для работающих граждан старше 65 лет

12:35 22.05
Работающие граждане старше 65 лет, находящиеся на самоизоляции в связи с эпидемией короновируса, не оформившие отпуск и не перешедшие на удаленную работу, могут оформить электронный больничный лист на период с 12 по 29 мая 2020 года.
Электронный больничный для работающих граждан старше 65 лет

Электронный больничный для работающих граждан старше 65 лет

Электронный больничный лист оформляется на основе сведений, переданных работодателем в Фонд социального страхования РФ, без посещения медицинских организаций. Также на основе этих сведений будет назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине. В целях безопасности и сохранения здоровья на период действия больничного листа необходимо соблюдать карантинный режим и без крайней необходимости не покидать место жительства. Нарушение режима изоляции может повлечь административную и уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и получить сведения о своем больничном листе можно на портале Госуслуг или на сайте Фонда социального стархования Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.