X

Неаттестация по физкультуре не скажется на поступлении

09:31 11.02
В этом учебном году оценки школьникам по физкультуре ставят в зависимости от их здоровья. Занятия учеников спецмедгруппы не оценивают, в их аттестате будет пометка «зачтено». Выпускники интересуются, повлияет ли это на общий балл аттестата. В Феодосийском Управлении образования сказали, что выяснить это нужно в приемной комиссии вуза, куда хочет поступить выпускник.
Для абитуриентов этого года немного изменились правила поступления в вузы: теперь будут учитывать не только баллы сертификата, но и средний балл аттестата. - Это конечно, хорошо, что при поступлении теперь учитываются не только результаты тестов, но и учебы в школе, дети не будут «тянуть» только тестовые предметы и забрасывать все остальные, - поделилась с «Кафой» мама старшеклассницы Людмила Алексеевна. – Но очень беспокоит вопрос: повлияет ли на балл аттестата то, что дочь не получит оценку по физкультуре, она по состоянию здоровья не занимается. Заместитель директора Феодосийской финансово-экономической академии по научно-педагогической работе Евгений Ульман рассказал «Кафе», что при поступлении в их учебное заведение неаттестация или «зачет» по физкультуре на средний балл аттестата не повлияет. - Если выпускник занимался в спецмедгруппе или был освобожден от занятий физкультурой, и по этому предмету оценки нет, мы не будем его учитывать при подсчете среднего балла аттестата, - сказал Е. Ульман. Секретарь приемной комиссии Таврического национального университета Олег Рудницкий сказал, что физкультуру учтут при выведении среднего балла аттестата, но особой роли при поступлении это не сыграет. - По большому счету, влияние самого аттестата будет небольшим, по сравнению с баллами сертификатов, но при пограничных баллах аттестат может все-таки сыграть свою роль, - пояснили в приемной комиссии ТНУ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.