X

Феодосийский курокрад ненадолго вернулся из тюрьмы

09:30 11.02
В конце декабря в селе Владиславовка стали регулярно пропадать куры. Оказалось, что кражи из курятников совершает 53-летний феодосиец, которого два года назад милиционеры уже ловили за этим занятием.
В течение двух месяцев в курятниках Владиславовки начало сокращаться поголовье птиц. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, каждую ночь из курятников пропадало от 10 до 30 голов пернатых. Селяне обратились за помощью к милиционерам Кировского района. – Оперуполномоченные уголовного розыска Арсен Сейтсан и Михаил Джамбас устраивали ночные засады и отрабатывали возможные места сбыта – продовольственные рынки Кировского, Судака и Феодосии, – рассказала А. Охрименко. – Вскоре они получили оперативную информацию о неизвестном мужчине, который оптом сдает на феодосийский рынок домашних кур и петухов по цене от 20 до 30 гривен за тушку. По описанию оптовиков и покупателей продавец напоминал курокрада, задержанного феодосийскими милиционерами в конце 2007 года. По словам Анны Владимировны, подозрения оперативников подтвердила информация о том, что осужденный за кражу кур освободился. На свободе он вернулся к прежнему делу, за которым его поймали с поличным оперативники, устроив засаду. Похитителя задержали в момент проникновения в курятник, поэтому он сразу признался в серии краж и отвел милиционеров в свое временное жилище, где разделывал краденых кур. Теперь феодосийцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.