X

Два таксиста под видом инвалидов нанесли аэропорту «Симферополь» ущерб на 600 тысяч рублей

08:46 05.06
Источники: Крыминформ
Два таксиста под видом инвалидов нанесли аэропорту «Симферополь» ущерб на 600 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Сотрудники транспортной полиции Крыма в аэропорту Симферополь возбудили уголовные дела в отношении двух перевозчиков. Как сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте, перевозчики незаконно использовали знаки «Инвалид» и почти целый год парковались на спецстоянке.

«В ходе проведения проверки установлено, что данные граждане использовали действующие опознавательные, им не принадлежащие знаки «Инвалид», заезжали на специальную стоянку для доставки пассажиров, – говорится в сообщении. – Материальный ущерб от незаконных действий составил почти 600 тыс рублей».

Согласно материалам дел, водители автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo с августа 2019 года по май 2020 года более 700 раз при помощи чужих документов воспользовались бесплатными парковочными местами на территории аэропорта Симферополь, которые предназначались для стоянки транспортных средств инвалидов.

В отношении перевозчиков были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.