X

Как правильно измерять температуру тела? Три главных правила

12:07 07.06
Как правильно измерять температуру тела? Три главных правила

Как правильно измерять температуру тела? Три главных правила

Соблюдение трех простых правил поможет измерить температуру тела максимально правильно, как утверждает глава шанхайской экспертной группы по лечению COVID-19 Чжан Вэньхун.

Как передают «Новости Mail.RU», многие методы измерения температуры тела, по словам специалиста, на самом деле не очень точны. Например, если датчик бесконтактного термометра приложить к руке, результат измерения может быть ошибочным. Отсюда и вытекает первое правило: этот прибор рекомендуется наводить на лоб, чтобы получить максимально правильный результат.

Второе правило – не измеряйте температуру сразу после приема пищи, так как в это время она будет примерно на полградуса выше. Подождите не менее часа после еды, чтобы результат замера был максимально правильным.

Третье правило – не стоит измерять температуру после физических нагрузок, поскольку они также способствуют повышению температуры тела. Можно измерять температуру как минимум через 30 минут после физических нагрузок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.