X

Дом Поэта приглашает на премьеру

09:26 09.06
Научные сотрудники Дома-музея Волошина подготовили виртуальную программу, посвященную Дню России. Премьерный показ видеофильма «Я заклинал твои судьбы, Россия» состоится 12 июня 2020 года в 17:00 на сайте заповедника «Киммерия М.А. Волошина» - https://киммерия-волошина.рф.
Дом Поэта приглашает на премьеру

Вадим Шушунов

Во все времена поэты не могли оставаться равнодушными к судьбе своей страны. Не отделял себя от судьбы России и Максимилиан Волошин. Как пояснил «Кафе» режиссер видеофильма «Я заклинал твои судьбы, Россия» Андрей Пристинский, поэтический голос обрел мощь и выразительность в годы смуты, социальных потрясений и революций.

- Стихи, написанные в годы Гражданской войны и период становления советской власти – самая значительная часть из всего, что создал поэт, - рассказал А. Пристинский. - Россия является главной темой его произведений: «Готовность», «Святая Русь», «Заклинание», «Владимирская Богоматерь», «Гражданской войны», «Дом Поэта» и «Китеж», отрывки из которых прозвучат в фильме.

В фондовой коллекции Доме Поэта находится чудом сохранившаяся фоновая запись голоса М. Волошина, читающего одно из самых своих потрясающих по глубине и мощи стихотворений – «Неопалимая купина». Она прозвучит в видеофильме, чтобы зрители смогли ощутить незримое присутствие поэта в мемориальных комнатах музея. В видеофильме «Я заклинал твои судьбы, Россия» использованы элементы исторической реконструкции, в которых роль Максимилиана Волошина сыграл заведующий сектором научно-фондовой работы Вадим Шушунов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.