X

Визитка — помощник в продвижении малого бизнеса

09:14 18.06
Eсли ваша деятельность связана с клиентами, продажами, оказанием услуг или заключением сделок, визитка станет простым и эффективным способом рекламы бизнеса.
Визитка — помощник в продвижении малого бизнеса

Визитка — помощник в продвижении малого бизнеса

Когда предприниматель или его представитель вручает потенциальному клиенту визитку, он передаёт ему не только контактную информацию, но и рекламу в удобном размере. Карточка с телефоном, адресом и профилем работы поможет вспомнить о вашем бизнесе в тот момент, когда понадобятся ваши товары или услуги. Что представляют собой визитки, какую выбрать начинающему предпринимателю и как вручать свою карточку клиентам, газете «Кафа» рассказал менеджер типографии Salgir-Print.ru.

Что представляет собой визитка

Современные визитки — это небольшие по размерам карточки, выполненные из плотного глянцевого картона или пластика. Площадь внутри полей отведена на презентацию продукции или услуг владельца. Но главная функция визитки — передача контактной информации. К ней относятся номера телефонов, почтовый и электронный адрес, небольшая карта или схема, на которой отмечено расположение офиса, магазина или заведения.

Размеры визитки рассчитаны таким образом, чтобы карточка помещалась в кошелек, визитницу или в настольный органайзер для принадлежностей. От того, будет ли карточка лежать на виду, зависит желание клиента связаться с ее владельцем.

Насколько эффективной может быть визитка

Опытные предприниматели называют небольшую карточку с контактами мощным инструментом развития бизнеса. Для отдельных видов малых предприятий она заменяет одновременно десяток вариантов рекламы.

\


Визитки помогут в продвижении:

  • всех видов ресторанов, кафе и баров;отелей и гостиниц любой «звездности» и ценовой категории;
  • туристических агентств;
  • служб такси;
  • свадебных салонов;
  • магазинов одежды и обуви;
  • зоомагазинов и ветлечебниц;
  • агентств недвижимости, юридических и адвокатских контор;
  • магазинов мебели, салонов связи;
  • парикмахерских, массажных салонов, студий красоты и маникюра.

Это далеко не весь перечень — большинству организаций любой направленности деятельности не помешает возможность постоянно напоминать возможным клиентам о себе таким простым способом.

Варианты исполнения визиток

Карточки могут различаться формой, цветами, размерами, они бывают как одно-, так и двухсторонними. Стандартный формат — 90×50мм, евровизитки — 85×54. Наша типография печатает визитки с глянцевой и матовой ламинацией, закруглением краёв.

Особых требований к оформлению визиток нет. Можно, конечно, найти готовый шаблон визитки в интернете. Но чаще всего они не подходят под конкретные задачи, поэтому лучше не экономить и один раз заплатить за разработку макета. Дизайн, который разработают  «под вас» быстро окупится и будет работать на продвижение бизнеса не один год.

Если вы ещё никогда не заказывали визитки и вообще пока не имели с ними дела, дадим 5 полезных советов, которые помогут выбрать правильный вариант визитной карточки, а заодно перечислим информацию, которая должна на ней содержаться.

5 советов предпринимателю:

  1. Дизайн должен отличаться не только привлекательностью, но и побуждать к действию —  изображения и текст на карточке должны ассоциироваться с приятными впечатлениями и воспоминаниями, не нести негатива;
  2. Не экономьте на материале визитки — правильно выбранная бумага покажет потенциальному клиенту, что вы думаете о качестве, а не об экономии;
  3. На карточке должна быть размещена полная и актуальная контактная информация;
  4. Никаких ошибок и описок – это отталкивает клиента с первого взгляда;
  5. Информация на карточке должна соответствовать действительности.

Как преподносить визитки

Процесс вручения карточки характеризует предпринимателя как человека и возможного партнера. Поэтому нервно искать в глубинах кармана пиджака или куртки кусочек смятого цветного картона — это приговор любой возможности сотрудничества с собеседником. Весь ваш вид, действия и манера представления визитки скажут намного больше, чем долгие беседы.

Бизнесмены хранят визитки в специальных визитницах или подставках на столах. Карточки  в них чистые и ровные, пахнут свежей типографской краской. После продуктивной беседы, которая должна закончится на позитивной ноте, следует вручить визитку собеседнику. Лучше сделать это неспешно, уверенно и с улыбкой.

Нелишним будет подарить две или три визитки. Занимаясь продвижением бизнеса помните, что возможный клиент может передать вашу информацию дальше – через друзей, коллег и т.д. Дополнительная визитка в этом случае не будет лишней.

Отправляя деловым партнёрам бумажную корреспонденцию, подумайте о рекламе услуг. Для этого подойдет вложенная в бумаги визитка. Получив счета, люди обычно не выбрасывают рекламные карточки с контактами, а откладывают на видное место. Однажды они пригодятся и вы получите новый заказ.

Материал подготовлен при поддержке онлайн типографии «Салгир-Принт».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.