X

Очереди в детскую поликлинику

09:04 20.06
Который год летом в детской поликлинике на улице Чехова возникает одна и та же проблема – изнурительные, многочасовые очереди для получения медсправки в школы и институты.
Очереди в детскую поликлинику

Очереди в детскую поликлинику

Очереди в детскую поликлинику

С некоторых пор школьники должны ежегодно проходить медицинский осмотр у различных специалистов и оформлять справку для школы. В прошлые годы дети и родители мучились в многочасовых очередях в душном помещении без лавочек, окон и кондиционеров. Всех специалистов, если повезет,  можно пройти за один-два дня, но к каждому отдельная очередь, из-за этого постоянная путаница, раздражение и нервозность. Кроме того, такая ситуация вызывает сомнения в качестве осмотра. В этом году очередь не стала меньше, но, в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции, расположена она не в помещении, а на улице под палящим солнцем. Сейчас справки получают выпускники. Вместо того чтобы готовиться к предстоящим экзаменам, им приходится часами выстаивать перед входом в поликлинику, чтобы получить необходимую для поступления справку. Напротив, в основном отделении поликлиники, такая же очередь для прохождения диаскинтеста, обязательной диагностической  процедуры для определения наличия туберкулеза. На улице толпа родителей и детей, в том числе совсем маленьких, часами ждут своей очереди. Вряд ли это способствует укреплению детского здоровья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.88 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.