X

В Крыму за сутки выявлено 7 случаев заболевания коронавирусом, один умер

10:10 25.06
В Крыму за сутки выявлено 7 случаев заболевания коронавирусом, один умер

В Крыму за сутки выявлено 7 случаев заболевания коронавирусом, один умер

Еще семь новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Крыму за минувшие сутки, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. 

«Все случаи выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга», — написал он.
Все заболевшие были госпитализированы.

Как уточнил заместитель руководителя Роспотребнадзора Крыма Дмитрий Крутиков, новые случаи заражения выявили в Евпатории, Симферополе и Белогорском районе. Так, в Евпатории 3 новых случая выявили в старом очаге в городской больнице: 2 пациента и 1 медицинский работник. В Белогорском районе обнаружили 1 контактный случай по ранее зарегистрированному очагу заражения коронавирусной инфекцией. Ещё 3 случая в Симферополе: 2 выявлены при лабораторном скрининге здоровых лиц, 1 по ранее зарегистрированному очагу. Все 7 заболевших помещены в Симферопольскую городскую больницу №7.

Вчера в Симферополе умер пациент с подтвержденным COVID-19, сообщили на брифинге представителей органов власти. По предварительным данным, причиной смерти стало острое нарушение мозгового кровообращения, не связанное с коронавирусом.

С начала пандемии в Крыму зарегистрировано 638 случаев COVID-19. Выздоровевших за весь период – 434 человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.