X

В Крыму на полигоне Опук прошли учебные стрельбы ракетного комплекса

08:10 30.06
В Крыму на полигоне Опук прошли учебные стрельбы ракетного комплекса

В Крыму на полигоне Опук прошли учебные стрельбы ракетного комплекса

Расчет берегового противокорабельного ракетного комплекса «Бал» ракетного соединения Черноморского флота провел тактические учения с выполнением ракетной стрельбы по морской цели на межвидовом полигоне боевой подготовки «Опук» в Крыму. Ракетчики совершили марш из пункта постоянной дислокации в назначенный район, провели развертывание комплекса и отработали алгоритм действий по обнаружению морских целей.

После обнаружения надводного корабля условного противника боевые расчеты получили сигнал на применение ракетного оружия и выполнили стрельбу по цели. В результате точного попадания цель была уничтожена. Роль корабля условного противника выполняла надводная мишень, оснащенная специальными уголковыми радиолокационными отражателями.

Стрельба проведена в соответствии с планом боевой подготовки сил Черноморского флота в целях совершенствования практических навыков военнослужащих при отработке задач по обнаружению и уничтожению морских целей, пишет tvzvezda.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.