X

На трассе «Таврида» открыли рабочее движение по четырем полосам от Керчи до Белогорска

13:34 30.06
На трассе «Таврида» открыли рабочее движение по четырем полосам от Керчи до Белогорска

Фото Известия

На трассе «Таврида» в Крыму открыли рабочее движение по четырем полосам от Керчи до Белогорска. 

«Готовность этого участка позволяет открыть рабочее движение по четырем полосам. Водителям при этом нужно учитывать, что работы на некоторых участках трассы продолжаются и действуют связанные с этим ограничения», — цитирует "Известия" генподрядчика строительства трассы Григория Назарова.

Разрешенная скорость движения на четырехполосном участке трассы увеличена до 90 км/ч. Ограничения будут касаться мест, где продолжается оборудование надземных пешеходных переходов, — здесь разрешено двигаться со скоростью не более 70 км/ч, на этих участках установлены временные светофоры. После сдачи переходов в эксплуатацию ограничения будут сняты.  На 155-километровом участке трассы от Керчи до Белогорска организованы шесть площадок для отдыха — по три с каждой стороны дороги.

Движение по четырем полосам на участке трассы «Таврида» от Белогорска до Симферополя планируется открыть 20 июля. Полностью строительно-монтажные работы завершат в сентябре, тогда запустят четырехполосное движение на всей «Тавриде» от Керчи до Севастополя. В настоящее время общая готовность трассы составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года. 31 декабря 2018 года в Крыму открыли движение транспорта на первой очереди «Тавриды» от Керчи до Симферополя на участке протяженностью 190 км. Движение осуществлялось по двум полосам.

  • Трасса строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, всего на семь этапов. Общая ее протяженность составит 250,7 км, стоимость — около 149,3 млрд рублей. Дорога станет своеобразной связующей нитью моста через Керченский пролив и Крымского полуострова с материковой Россией. Она прокладывается в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя и Бахчисарая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.