X

В Крыму задержали подозреваемого в хищении денег с помощью мобильного банкинга

08:03 08.07
В Крыму задержали подозреваемого в хищении денег с помощью мобильного банкинга

В Крыму задержали подозреваемого в хищении денег с помощью мобильного банкинга

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 30-летней местной жительницы о том, что кто-то без ее участия произвел перевод денежных средств с её банковской карты через мобильный банкинг в сумме 19 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний сосед потерпевшей.

Как оказалось, задержанный проживал в общем дворе с заявительницей. Воспользовавшись тем, что женщина вышла из своей квартиры и не закрыла входную дверь, он зашел в ее квартиру и, воспользовавшись мобильным приложением, через мобильный банкинг перевел с ее счёта на свой 19 тысяч рублей.

Подозреваемый вину признал и пояснил, что денежные средства потратил на то, чтобы раздать имевшиеся у него долги.
Следственным отделом Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК  (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Предприимчивому хакеру, согласно санкции статьи, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.