X

Домовладельцам Феодосии невыгодно оплачивать услуги РЭС

09:45 16.02
– Почему РЭС обязывает меня оплачивать установку столба и протяжку кабеля, которые потом считаются его собственностью? Полина Григорьевна, Феодосия
На вопрос отвечает начальник Феодосийского РЭС Андрей ЗЯБКИН: – Потребление электричества из-за новостроек и приобретения абонентами мощной бытовой техники постоянно растет. К сожалению, старые сети РЭС не способны обеспечить абонентов электроэнергией в достаточном количестве. Иногда мы предлагаем потребителям протянуть линию за свой счет или выполнить условия по ее реконструкции. Граница сетей РЭС и домовладельца должна быть указана в техусловиях, которые составляются при подключении абонента к энергосетям. Принадлежность сетей может разграничиваться приборами учета или вводом за пределами домовладения, например, от столба или забора. Однако в большинстве случаев абонентам разумнее передать линию на баланс РЭС, который станет обслуживать ее бесплатно. Домовладельцам невыгодно оплачивать эксплуатационные услуги РЭС, например, во время аварии или при необходимости провести обрезку деревьев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.