X

Крым получит дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог

13:57 08.07
Источники: Крыминформ
Крым получит дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог

Крым получит дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог

Крым дополнительно получит на ремонт дорог 30 млрд рублей на три года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Президентом России принято решение выделить дополнительные деньги Республике Крым на дорожное строительство. В этом году эта цифра составляет 17 млрд рублей: приведение в порядок муниципальных и региональных дорог. Программа рассчитана на три года, она предусматривает 30 млрд рублей только на дорожное строительство – это плюсом к федеральной целевой программе», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил о проводимых работах по проектированию и строительству транспортных развязок на въезде в крупные крымские города. «Мы сейчас готовим проектную документацию в части съездов, особенно в южнобережных поселках и поселках, которые к морю примыкают. Развязки проектируются – в Ялте как раз проходит реконструкция развязки на въезде в город, что позволит не терять время (водителям). В этом году мы проектируем транспортные развязки в Симферополе, Ялте, которые помогут ситуацию (с пробками) разгрузить», – отметил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.