X

Крупные перестановки в «Фаворите» и точечные трансферы в «Евпатории». Как крымские клубы провели июнь?

22:34 08.07
За несколько дней до возобновления сезона в чемпионате Крыма по футболу многие команды решились провести небольшие изменения. Однако феодосийский «Фаворит-ВД Кафу» пошел дальше и кардинальным образом поменял свой состав. Руководство этой команды рассталось сразу с пятнадцатью игроками, заменив их семью новичками.
Крупные перестановки в «Фаворите» и точечные трансферы в «Евпатории». Как крымские клубы провели июнь?

Крупные перестановки в «Фаворите» и точечные трансферы в «Евпатории». Как крымские клубы провели июнь?

Таким образом, состав «Фаворита» покинули голкипер Арзамат Габлия, а также защитники Матэ Девадзе, Денис Волков, Дмитрий Лобанов, Степан Нечаев и Денис Збродов. Что касается линии полузащиты феодосийцев, то она лишилась Антона Винникова, Артема Дьяконова, Максима Ермакова, Владимира Ларионова, Глеба Лукина, Кирилла Рыбина и Игоря Чембарова. При этом, руководство «Фаворита-ВД Кафу» отказалось продолжать сотрудничество только с двумя форвардами – Алексеем Курзеневым и Яковом Эрлихом.

По мнению экспертов, «Фаворит» вынужден был пойти на такие изменения, поскольку этот состав подбирал себе предыдущий главный тренер команды Олег Лещинский. В июне же его пост занял бывший форвард «Ротора» Валерий Есипов. Вместе с ним в Феодосию приехал новый спортивный директор Сергей Михайлов, который также в свое время выступал за «Ротор». Есипов и Михайлов на место ушедших игроков решили заявить молодых футболистов, самым опытным из которых является 23-летний Константин Кесаев, пришедший из владикавказского «Спартака». Также состав «Фаворита» пополнил 20-летний защитник тульского «Арсенала» Александр Смелов. Правда, в премьер-лиге он не провел ни одного матча, выступая за вторую команду туляков и молодежный состав казанского «Рубина».

Также из любительских команд Волгоградской области пришли 18-летние хавбеки Владимир Семенов, Андрей Елфимов и Никита Гузей, а также два форварда – 20-летний Александр Блинов и 18-летний Артем Артамонов.

Что касается других клубов, то перед рестартом сезона они не решились на такие крупные изменения. К примеру, симферопольская «ТСК-Таврия» усилилась четырьмя футболистами. Из «Гвардейца» (Скворцово) пришел 20-летний защитник Артем Демьяненко, из все того же «Фаворита» – – 27-летний хавбек Игорь Чембаров. Также состав «Таврии» пополнил полузащитник Алексей Коноваленко. Этот 20-лентинй игрок ранее выступал за зуйскую «Чайку». Наконец, последним новичком стал 18-летний Максим Гайдаров, который является воспитанником УОР из Краснолесья.

Лидер чемпионата – «Евпатория» – напротив, решила расстаться с двумя игроками. Состав этого клуба покинули два опытных игрока – 28-летний Сейхан Алиев, а также Асан Исмаилов, которому исполнилось двадцать пять лет. При этом, ранее в «Евпаторию» вернулся Дмитрий Попович, который прошел срочную службу в армии. Еще одним новичком лидера сезона стал защитник Роллан Погорельцев.

Источник: Betonmobile.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.18 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.