X

Крымчанин предстанет перед судом за убийство сокамерника в СИЗО

12:45 10.07
Крымчанин предстанет перед судом за убийство сокамерника в СИЗО

Фото из открытых источников

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении подследственного, который, находясь в камере симферопольского СИЗО, убил одного сокамерника и пытался убить второго. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Органом предварительного следствия житель Симферополя обвиняется в том, что, являясь следственно – арестованным, находясь в камере ФКУ СИЗО-1, в январе 2019 года, на почве неприязненных отношении, нанес потерпевшему лезвием из одноразового бритвенного станка один удар в область шеи, после чего продолжил наносить удары руками и ногами в область туловища потерпевшего, причинив ему телесные повреждения легкой и средней степени тяжести, свои действия обвиняемый не смог довести до конца, поскольку они были пресечены сотрудниками учреждения", – говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

В ведомстве отметили, что злоумышленник в августе прошлого года, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, находясь в камере ФКУ СИЗО-1, взял лежащую на столе заточку, использующую в качестве оружия, и нанёс еще одному потерпевшему один удар заточкой в область груди, от чего наступила смерти последнего.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.