X

В столицу Крыма экстренно прокладывают временный водовод из Тайганского водохранилища

10:07 11.07
В столицу Крыма экстренно прокладывают временный водовод из Тайганского водохранилища

Фото facebook.com

Фото facebook.com Фото facebook.com Фото facebook.com

Первые эшелоны водопроводных труб для строительства водовода, соединяющего Тайганское водохранилище с Симферополем по временной схеме, прибыли в Крым.  Об этом 11 июля на своих страницах в соцсетях сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, уточнив, что работы будут выполнены силами военных строителей в кратчайшие сроки.

"Сегодня в Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами Министерства обороны Российской Федерации будут соединять по временной схеме Тайганское водохранилище с системой водоснабжения города Симферополь, – написал Аксёнов. – К сожалению, из-за особенностей погоды в нынешнем году в крымской столице образовался определенный дефицит воды. В этой связи вынужден был обратиться к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину и лично к Министру обороны РФ Сергею Кужугетовичу Шойгу за помощью. Как мы видим, скорость, с которой наша армия приступает к выполнению поставленных задач, поражает. Уверен, работа будет выполнена в кратчайшие сроки"

Глава Республики подчеркнул, что результатом проведенный работы станет возможность по временной схеме перебрасывать до 50 тысяч кубометров воды в водохранилища Симферополя, что, в свою очередь, практически в полном объеме закроет потребность города в питьевой воде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.