X

В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета  (фоторепортаж)

08:58 12.07
На сессии, которая прошла 10 июля, депутаты рассмотрели 27 проектов решений по разным вопросам: организационным, финансовым и имущественным.
В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

Депутаты утвердили границы территориального общественного самоуправления Береговое и Береговое-1, Приморский и Приморский-1. Единогласно приняли решения о награждении знаком отличия «Человек года», о выдвижении кандидатур к награждению государственными наградами и знаками отличий. Также депутаты рассмотрели протесты прокурора на ранее принятые решения об утверждении порядка определения размера платы за установление сервитута и о порядке определения размера арендной платы, приняли решение о проведении контрольно-счетной палатой Феодосии внеплановых контрольных мероприятий.

Депутаты единогласно поддержали решение о введении на территории Феодосийского округа системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Для предприятий, которые не работали в период действия ограничительных мер, ставку налога снизили на 50 процентов, для тех, кто частично работал и понес меньшие убытки – на 30 процентов. Эту меру поддержки применят с 1 января текущего года, перерасчет произведут с момента вступления решения в силу.

Депутаты приняли решения о порядке создания особо охраняемых природных территорий местного значения.

Кроме того на сессии обсудили решения постоянной комиссии по поводу незаконного строительства в охранной зоне Карадагского природного заповедника. Решения комиссии по итогам заседания, <a href=" https://kafanews.com/novosti/169245/nezakonnuyu-stroyku-u-karadaga-obsudili-na-soveshchanii_2020-06-27">которое состоялось  23 июня</a>, зачитала депутат Маргарита Шпитальная. Комиссия рекомендует обратиться в прокуратуру и следственное управление о решении Щебетовского поселкового совета 2004 года дать согласие на разработку документации длявыделении двух земельных участков, прилегающих к Карадагскому заповеднику в районе  родника Лягушка, под индивидуальное жилищное строительство. Также комиссия рекомендует обратиться в прокуратуру Крыма и в Министерство имущественных и земельных отношений Крыма по вопросу возвращения этих земельных участков в собственность Республики Крым.  Оказать правовую помощь жителям Коктебеля и Щебетовки в подготовке иска об отмене государственного акта на эти участки. Обратиться к главному судебному приставу  Феодосии с ходатайством о принятии исчерпывающих мер  по исполнению судебного решения. Депутаты рекомендации поддержали, председатель городского совета Анжела Сердюкова дала распоряжение подготовить обращения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.