X

Проверок работающих "в тени" гостиниц в Крыму до конца сезона не будет

12:41 14.07
Проверок работающих "в тени" гостиниц в Крыму до конца сезона не будет

Проверок работающих "в тени" гостиниц в Крыму до конца сезона не будет

"До первого августа — план действий, на следующий год этой проблемы быть не должно в повестке дня", — сказал Аксенов на заседании совета министров Крыма 14 июля.

Вместе с тем, он призвал не проверять такие объекты в нынешнем курортном сезоне, поскольку туристическая отрасль сильно пострадала.

"Вы ревизию заканчивайте: с главами администраций ногами проходите все побережье, наносите на карту и составляете список объектов, которые попадают под эти критерии — используются как мини-гостиницы. Не с целью, чтобы людям навредить, сейчас не надо контрольных мероприятий проводить — пусть зарабатывают, — обратился Аксенов к министру курортов и туризма Крыма Вадиму Волченко. — Кризис, у всех тяжелая ситуация. Однако всем надо помнить, что Крым может развиваться только тогда, когда есть налогоплательщики".

  • Как сообщалось несколько лет назад, по данным Минтуризма Крыма, 40-50% всех средств размещения на территории региона работают "в тени": до 18 тыс. квартиросдатчиков и 4,5-5 тыс. малых отелей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.