X

Шествие "Бессмертного полка" могут снова перенести

09:08 15.07
Шествие "Бессмертного полка" могут снова перенести

Фото из открытых источников

Шествие «Бессмертного полка», запланированное на 26 июля, может быть снова перенесено. Новой датой может стать 2 сентября, сообщают «Ведомости». Перенос марша «Бессмертного полка» объясняется с ситуацией с коронавирусом, однако одной из причин называют жаркую погоду и духоту.

На 26 июля также запланированы военно-морские парады, они пройдут в этот день, сообщили в Минобороны. Подготовка к ним продолжается, при этом соблюдаются все меры предосторожности.

Некоторые регионы уже принимают решение о переносе шествия. Например, накануне губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что проведение марша в области откладывается.

На прошлой неделе руководитель движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской сообщил РБК, что окончательного решения о проведении марша 26 июля пока нет. «Мы пока окончательного решения не приняли. Мы занимаемся сейчас согласованием с органами власти, мы ориентированы на 26 июля, мы готовы подавать заявку на проведение шествия в этот день, но этот вопрос нашим центральным штабом пока не решен», — сказал Хуторской.

  • Шествие «Бессмертного полка», как и традиционный парад в честь победы в Великой Отечественной войне, не состоялось 9 мая из-за пандемии коронавируса. Марш отложили на неопределенный срок, а в конце мая президент Владимир Путин предложил провести его 26 июля, в день ВМФ. При этом Путин уточнил, что дата не окончательная и возможен новый перенос, если эпидемиологическая обстановка не будет благоприятна.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.