Обзор матчей 21 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

13:26 27.07

В субботу, 25 июля, на полуострове были сыграны матчи 21-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Феодосийский «Фаворита-ВД Кафа» играл выездной матч против симферопольской «ТСК-Таврии». Команды в чемпионате ставят перед собой разные задачи: столичный футбольный клуб ведет борьбу за «бронзу», а феодосийцы – за сохранение прописки в высшем футбольном дивизионе Крыма. В отчетном матче уже на 13-й минуте капитан «таврийцев» Антон Монахов срезал мяч в собственные ворота, а на 68-й минуте феодосиец Евгений Морев удвоил превосходство «Фаворита». Гости могли довести счет до разгромного, но в концовке матча Владислав Власов не сумел реализовать пенальти. В итоге – 2:0, уверенная победа «Фаворита-ВД Кафа».

С таким же счетом 2:0 ФК «Евпатория» на выезде переиграл ялтинский «Инкомспорт». Счет открыл на 22-й минуте Николай Хомич, а на 62-й минуте Юрий Максимов установил, как оказалось, окончательный счет в игре. Очередная победа «Евпатории», которая уже в следующем туре может досрочно завоевать чемпионский титул.

В Керчи местный «Океан» принимал бахчисарайский «Кызылташ». Команды выявить сильнейшего не сумели. На 12-й минуте игры керчанин Сергей Киндра вывел свою команду вперед, но на 64-й минуте Денис Малышев статус-кво восстановил. Отметим, что на 90-й минуте игры полузащитник «Кызылташа» Иван Данилов был удален с поля за повторное предупреждение. Итоговая ничья – 1:1.

Молодежненская «Крымтеплица» в родных стенах не сумела ничего противопоставить гостям из ФК «Севастополь». Буквально за несколько дней до матча в стане севастопольцев произошли изменения на тренерском мостике – теперь команду из города-героя возглавляет известный футбольный специалист Олег Лещинский, возглавлявший до этого феодосийский «Фаворит-ВД Кафа». Как отмечает пресс-служба КФС, эти изменения положительно сказались на игре команды. Основные события в матче случились во втором тайме. На 59-й минуте Олег Солович вывел севастопольцев вперед, а на 74-й минуте Захар Тарасенко счет удвоил. Нервозной выдалась концовка этой встречи. Арбитр матча Олег Лапишко за последние шесть минут до окончания основного времени игры и с учетом компенсированных минут показал игрокам обеих команд 6 желтых карточек, пять из которых получили игроки гостей. А вышедший на замену на 90+3-й минуте защитник «Севастополя» Рустем Халиуллин сумел за 4 проведенных на поле минуты получить желтую и прямую красную карточки. Но это никак не помешало «Севастополя» одержать выездную победу – 2:0.

После третьего круга чемпионата ФК «Евпатория» находится в шаге от чемпионства. Если в следующем туре евпаторийцы на выезде обыграют «Крымтеплицу», то подопечные Алексея Грачева за шесть туров до финиша чемпионата гарантируют себе золотые медали.

В турнирной таблице лидирует «Евпатория» (56 очков), далее идет «Крымтеплица» (40 пунктов), на третью строчку поднялся «Севастополь» (34 балла), на четвертом месте теперь «ТСК-Таврия» (32 очка), на привычной для себя пятой позиции находится «Кызылташ» (28), на шестой строчке «Океан» (18), на седьмое место вернулся «Фаворит-ВД Кафа» (14), замыкает таблицу «Инкомспорт» (также 14 очков).

Матчи 22-го тура чемпионата состоятся в среду, 29 июля: «Фаворит-ВД Кафа» – «Кызылташ», «Океан» – «Севастополь», «Инкомспорт» – «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» – «Евпатория».