X

Что выбрать для вывески: световой короб или объёмные буквы

08:58 04.08
Современная наружная реклама разнообразна. Это и баннеры, и вывески из ПВХ и композита. Не так давно появились световые короба и объемные буквы со светодиодной подсветкой. Дизайн таких вывесок выделяется на фоне стандартной рекламы и лучше привлекает внимание клиентов.
Что выбрать для вывески: световой короб или объёмные буквы

Что выбрать для вывески: световой короб или объёмные буквы

Что выбрать для вывески: световой короб или объёмные буквы Что выбрать для вывески: световой короб или объёмные буквы

Что лучше выбрать: световой короб или объёмные буквы? И как понять, какой вид вывески будет эффективнее для бизнеса? Разобраться в особенностях и отличиях таких конструкций газете «Кафа» помогает рекламное агентство «Салгир-Аутдор».

Световой короб: вывеска с подсветкой за умеренные деньги

Для изготовления лайтбоксов (световых коробов) используют оцинкованную сталь, алюминиевый, пластиковый профиль. Лицевую сторону выполняют из акрила или поликарбоната. Производство вывески такого типа обходится дешевле по сравнению с объемными буквами. Но это не единственный их плюс, также они отличаются:

  • яркостью и равномерностью подсветки;
  • быстрыми сроками изготовления;
  • небольшим энергопотреблением, благодаря применению светодиодной подсветки;
  • стойкостью к воздействию солнца и перепадам температур;
  • долговечностью, безопасностью в эксплуатации;
  • разнообразием форм и размеров. Прямоугольник, квадрат, круг, овал, закруглённые края каких только форм не бывают световые короба!

Помимо наружного применения, световые короба используют также внутри помещений.

 

Объемные буквы: когда нужна эффектная и броская реклама

По статистике, вывеска в виде объемных букв привлечёт больше клиентов. Это объясняется:

  • круглосуточной работой: днём конструкция выделяется цветом и формой, ночью яркой подсветкой;
  • презентабельным внешним видом;
  • возможностью установки на разных поверхностях;
  • разнообразием размеров и шрифтов.

Недостатков у такой рекламы два: цена и сложности с установкой. Большие объёмные буквы, как и любую другую крупную вывеску, можно устанавливать при наличии разрешения, на получение которого предприниматели не хотят тратить время. Поэтому те, кто использует такую рекламу, выгодно выделяются из общей массы и получают максимум внимания потенциальных клиентов.
 

Какими бывают объемные буквы

Не световые

Стоят относительно недорого; но все же, чтобы вывеска выделялась, следует предусмотреть подсветку лицевых или боковых частей. Изготавливают такие изделия обычно из поливинилхлорида, иногда из особого рекламного пенопласта.

Из оргстекла

Оргстекло режут с помощью лазера или фрезера; готовое изделие устанавливают вплотную к стене или на относе от нее. Получается стильная вывеска за небольшие деньги.

Световые с лицевым свечением

Наиболее распространённый вид вывесок такого типа. Лицевую часть конструкции вырезают из оргстекла молочного цвета и наносят цветную пленку. Также может использоваться акриловое стекло. Боковую и заднюю часть изготавливают из пластика толщиной 3-8 мм, в зависимости от размера конструкции, с нанесением пленки. Оптимальная толщина для таких букв — 80-100 мм. Изнутри отдельные элементы вывески подсвечивают светодиодные модули с увеличенным сроком службы. Общее потребление энергии такой вывески от 60 до 100 Вт, что сравнимо с одной лампочкой накаливания.

Как и световые короба, объёмные световые буквы используют не только снаружи, но и внутри помещений. Это один из немногих способов выделиться формой, цветом и светом.

Световые с боковым свечением

Лицевую часть и борт такого изделия делают из акрилового стекла молочного или других цветов палитры пленки серии ORACAL. Подсветка выполняется с помощью светодиодных модулей. Для придания вывеске контражура, лицевую часть можно выполнять без засветки, со свечением боковой части.

Световые с контражуром

В таких изделиях лицевой элемент и боковые делают не световыми. Заднюю часть, изготовленную из оргстекла толщиной 5-6 мм, устанавливают на расстоянии 20-40 мм от стены. Можно направить поток света на заднюю часть вывески (подложки) для создания эффекта светового контражура. Объемные буквы такого типа изготавливают из акрилового стекла, нержавеющей стали, ПВХ. Для подсветки букв применяют светодиоды.

 

Какую вывеску выбрать

Итак, что нужно помнить, выбирая между двумя этими видами рекламных конструкций? Оба вида предназначены для оформления магазинов, ресторанов, салонов красоты, ночных клубов и т. д и по сути, отличаются только дизайном и ценой. Объёмные буквы делать сложнее, требуется больше расходных материалов, поэтому стоит такая реклама дороже. Зато в результате получается стильная вывеска, которая привлекает внимание и днём, и ночью.

Выбирайте вывеску по средствам. Если только собираетесь открываться, вложили деньги в товар, оборудование, ремонт и нужен бюджетный вариант, остановитесь на лайтбоксе. Если важна оригинальность оформления и нужно выделиться на фоне конкурентов, вложитесь в рекламу и закажите объемные буквы с подсветкой. Главное, подойти к вопросу творчески, и тогда реклама не останется незамеченной!

По материалам сайта salgir-outdoor.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.23 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.