X

Трасса «Таврида» сократит время движения от Керчи до Севастополя в два раза

09:33 13.08
Источники: Крыминформ
Трасса «Таврида» сократит время движения от Керчи до Севастополя в два раза

Фото c-inform.info

 Жители Крымского полуострова после открытия участка федеральной трассы «Таврида» от Симферополя до Севастополя смогут попасть из одного в другой город за 40 минут. Об этом сообщил начальник Службы автодорог Республики Крым Александр Нефёдов.

«В сентябре будет открыта трасса от Симферополя до Севастополя. Время прохождения по трассе от Симферополя до Севастополя составит порядка 40-45 минут. Это такая доступность, что люди могут без ограничений спокойно, проживая в Бахчисарае, в Севастополе, даже ездить на работу (в Симферополь) по трассе «Таврида». И это не будет обременительным для людей», – сказал Нефёдов.

Он также добавил, что время в пути от Керчи до Симферополя уже сократилось с четырех до двух часов. «После открытия первого пускового комплекса трассы «Таврида» движение от Симферополя до Керчи не превышало 4 часов. Сейчас время движения от Симферополя до Керчи составляет в районе 2 часов 10 минут. То есть это один из самых эффективных показателей сокращения времени в пути», – отметил начальник Службы автодорог РК.

Кроме того, после строительства евпаторийской развязки, по словам Нефёдова, от Симферополя до нового терминала аэропорта можно будет добраться за 15 минут. «Если мы откроем навигатор и попробуем проложить маршрут от Симферополя до аэропорта, особенно с восточной части Симферополя, то даже в отсутствие пробок это будет занимать более получаса, минут 40. Со строительством данной транспортной развязки и открытием движения по трассе «Таврида» время движения до аэропорта не будет превышать 15 минут», – подчеркнул Нефёдов.

По состоянию на 8 августа общая готовность федеральной трассы «Таврида» достигла 95%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.