X

В Феодосии за неделю выявили пять новых случаев COVID-19

08:54 15.08
За период с 5 по 11 августа в Феодосийском городском округе было зафиксировано пять новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В этой связи чиновники, госслужащие и правоохранители будут проводить ежедневные рейды по контролю за соблюдением предприятиями и организациями округа рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
В Феодосии за неделю выявили пять новых случаев COVID-19

Фото из открытых источников

«Во всех случаях они связаны с приездом в округ гостей из эпидемиологически неблагополучных регионов», – говорится в сообщении.

На прошедшем 11 августа очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством заместителя главы администрации Наталии Коваленко еще раз было подчеркнуто, что сотрудниками управления муниципального контроля и чиновниками других структурных подразделений администрации Феодосии совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут проводиться ежедневные рейды по контролю за выполнением профилактических мероприятий.

«При выявлении нарушений выдаются уведомления об их устранении. Если нарушения не устраняются, составляются материалы, которые передаются в Роспотребнадзор для принятия мер реагирования», – подчеркнули в пресс-службе администрации города.

Сообщается, что муниципальные чиновники в ходе рейдов фиксируют нарушения по выполнению профилактических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором при работе объектов общепита в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Так, в Береговом нарушения были выявлены в одном из кафе, которое, в итоге, решением суда было закрыто на 90 суток.

«Владелец кафе проигнорировал уведомление об устранении нарушений. В результате, сведения о зафиксированных нарушениях были направлены в Роспотребнадзор, сотрудниками которого на собственника кафе был составлен протокол и материалы переданы в Феодосийский городской суд. Рассмотрев эти материалы, суд вынес решение о закрытии объекта общепита на 90 суток. Судебные приставы исполнили решение суда», – пояснили в пресс-службе администрации Феодосии.

Администрация города напоминает собственникам объектов торговли, общественного питания, временного размещения, пляжного отдыха, оказания иных видов услуг о необходимости неукоснительно соблюдать методические рекомендации Роспотребнадзора по организации работы ваших предприятий в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции — соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, наличия кожных септиков, ежедневной термометрии сотрудников, проведения дезинфекционных мероприятий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.72 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.