X

На тропе Голицина под Судаком спасатели помогли жительнице Краснодара

08:12 16.08
На тропе Голицина под Судаком спасатели помогли жительнице Краснодара

Фото МЧС

Вчера, 15 августа, в 9:40  поступило сообщение о том, что на тропе Голицына женщина повредила ногу, требуется помощь спасателей.

Спасатели приступили к поисковым работам, связь с пострадавшей отсутствовала. Женщина была обнаружена на тропе Голицына, за гротом Шаляпина. Пострадавшей на правую ногу была наложена тугая фиксирующая повязка,  с помощью носилок  жительницу Краснодара эвакуировали и перевезли в Судакскую городскую больницу.

Сотрудники МЧС Крыма обращаются к жителям и гостям полуострова не пренебрегать правилами безопасного поведения в горах и быть максимально внимательными при планировании туристического похода.

Отправляясь в горы даже  на короткую прогулку необходимо:

  • надеть удобную обувь
  • взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи
  • сообщить знакомым или родным о своих намерениях

Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в Главном управлении МЧС России по Республике Крым. Такая процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.  Помните, в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по номеру «101», «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.