X

Результаты матчей 25 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

11:51 17.08
Результаты матчей 25 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Результаты матчей 25 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В воскресенье, 16 августа, в Крыму были сыграны матчи 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

Ялтинский "Инкомспорт" в домашнем матче уступил керченскому "Океану".  Уже на 7-й минуте керчане повели в счете – гол в активе Алана Хугаева. На 30-й минуте игры Георгий Кумаритов увеличил преимущество "Океана". В самом начале второго тайма керчанин Олег Плиев реализовал пенальти.  После того как счет стал 0:3, "Инкомспорт" встрепенулся и побежал спасать игру. На 62-й минуте Владимир Пшеничников отквитал один мяч, а спустя еще семь минут Илья Наумов сократил отставание в счете до минимума. Однако даже сравнять счет ялтинцы не сумели, пропустив еще гол в самой концовке встречи – на 89-й минуте Плиев оформил дубль. 4:2 – победа "Океана", который практически обезопасил себя от зоны стыковых матчей.

Симферопольская "ТСК-Таврия" с минимальным счетом 1:0 переиграла в домашней встрече бахчисарайский "Кызылташ". Единственный гол в этом поединке с пенальти провел полузащитник "таврийцев" Евгений Одинцов.

ФК "Евпатория" на своем поле переиграл гостей из ФК "Севастополь". На 4-й минуте матча Артем Щербак вывел хозяев вперед. На 57-й минуте севастопольцы сумели отыграться – с пенальти был точен Дмитрий Матвиенко. Но по прошествии 11 минут один из лучших бомбардиров чемпионата Длявер Нуридинов принес победу "Евпатории" – 2:1.

Завершился тур матчем между молодежненской "Крымтеплицей" и феодосийским "Фаворитом-ВД Кафа". Клуб из Молодежного провел в ворота гостей пять безответных голов. Начало разгрому феодосийцев положил Никита Филатов на 18-й минуте. На 27-й минуте "тепличник" Ленур Ахунов не сумел реализовать пенальти. Но еще два 11-метровых удара было назначено в ворота "Фаворита", и оба были забиты: на 36-й минуте отличился Артур Новотрясов, а на 52-й Владимир Сычевой. На 70-й минуте Алан Солтанов забил четвертый мяч, а голевую точку в этом матче поставил Сычевой на 79-й минуте, тем самым оформив дубль – 5:0, победа "Крымтеплицы".

После матчей 25-го тура расположение команд в турнирной таблице не изменилось. На первой строчке "Евпатория" (63 очка), на второй позиции "Крымтеплица" (47 баллов), на третьем месте "Севастополь" (43 пункта). Далее следуют "ТСК-Таврия" (42), "Кызылташ" (34), "Океан" (21), "Инкомспорт" (18) и "Фаворит-ВД Кафа" (14 очков).

Обострилась ситуация в гонке бомбардиров. Сразу три футболиста забили одинаковое количество мячей – по 15. Это Владимир Сычевой ("Крымтеплица"), Даниил Наговицин ("Кызылташ") и Длявер Нуридинов ("Евпатория").

Матчи 26-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 22 августа. Сыграют: "Фаворит-ВД Кафа" – "Евпатория", "Кызылташ" – "Инкомспорт", "Севастополь" – "ТСК-Таврия" и "Океан" – "Крымтеплица".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.