X

В аэропорту Симферополя рекорд по суточному пассажиропотоку

12:00 18.08
В аэропорту Симферополя рекорд по суточному пассажиропотоку

В аэропорту Симферополя рекорд по суточному пассажиропотоку

Международный аэропорт Симферополь 15 августа обслужил почти 45 тысяч пассажиров. Суточный трафик стал рекордным за всю историю крымского аэропорта.

За 16 дней августа было обслужено 611,5 тыс. пассажиров, что на 26,6% превышает аналогичные показатели прошлого года. За это же время аэропорт принял и отправил 3,6 тысячи регулярных рейсов. Это на 365 рейсов больше, чем за этот же период в 2019 году.

"Пассажиропоток аэропорта Симферополь продолжает расти, устанавливая новые рекорды. Только за прошедшие выходные мы приняли и отправили около 89 тысяч пассажиров, что превышает показатели за весь апрель и май этого года вместе взятые. Рекордный пассажиропоток свидетельствует о высокой привлекательности Крыма как туристического направления, а авиатранспорта – как самого удобного, безопасного и быстрого способа передвижения", - отметил коммерческий директор аэропорта Сергей Дяйкин.
Сегодня, 18 августа, в аэропорт Симферополя, согласно расписанию, прибудет 115 рейсов.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.