X

Навального госпитализировали после экстренной посадки самолета в Омске

08:16 20.08
Навального госпитализировали после экстренной посадки самолета в Омске

Фото ТАСС

Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо во время полета в самолете, борт срочно посадили в Омске, он госпитализирован без сознания, пишет РБК.

«Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу», — написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», — добавила пресс-секретарь.

Врачи поместили Навального в реанимацию.  

Как сообщает издание «Тайга.инфо», Навальный несколько дней провел в регионах Сибири, где мог собирать материал для нового расследования о депутатах. Сначала он посетил Новосибирск, затем переехал в Томск.  Напомним, в сентябре в Новосибирске пройдут выборы в региональное заксобрания и местные органы власти, а в Томске — в городскую думу. При этом в обоих городах,  избирком зарегистрировал независимых кандидатов, которых в том числе поддерживают местные штабы Навального.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.73 +
Комментарии (53):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.