X

Музей Паустовского ждет гостей на свое 15-летие

09:12 21.08
Юбилейный праздник «Прямо в Старый Крым», названный словами писателя, занесенными в его дневник по приезду в 1949 году, пройдет в доме, где проживал Константин Георгиевич. С 2005 года здесь располагается его Дом-музей.
Музей Паустовского ждет гостей на свое 15-летие

Музей Паустовского ждет гостей на свое 15-летие

Старокрымский дом-музей Константина Паустовского, входящий в состав государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина», в субботу, 22 августа отметит свое 15-летие.

В 13 часов в музее ждут всех желающих принять участие в праздничном мероприятии, которое назвали «Прямо в Старый Крым». И совсем не случайно. Эти слова Константин Георгиевич записал в своем дневнике в 1949 году, когда приехал в Старый Крым со своей женой Татьяной Алексеевной. В доме, где они останавливались, в 2005 году и был открыт музей писателя.

В юбилейной праздничной программе будет представлена поэтическая композиция «Мне хочется хотя бы маленькой, но светлой памяти о себе». А также экспресс-выставка «Летят с Сорангом добрые слова» и презентация фотовыставки «Россия глазами Паустовского» из Московского литературного музейного центра писателя. А еще гостей музея ждет эксклюзивная экскурсия по основной выставке и по расширенной экспозиции «Зеленый мир Константина Паустовского» в саду музея.

Приглашаются все желающие. Вход свободный. Адрес: Старый Крым, улица Карла Либкнехта, 31. Начало праздника в 13 часов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.