X

В Феодосии за неделю выявили шесть случаев заражения COVID-19

13:12 28.08
На состоявшемся в Феодосии сегодня, 28 августа, заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции стало известно о выявлении 6 новых случаев заражения COVID-19 на территории городского округа. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
В Феодосии за неделю выявили шесть случаев заражения COVID-19

В Феодосии за неделю выявили шесть случаев заражения COVID-19

"По информации руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Василия Мизина, из 6 человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю, 4 являются жителями городского округа. В прежние месяцы заболевание в основном выявлялось у приезжих из других субъектов России или из зарубежья", – сказано в сообщении.

Василий Мизин также подчеркнул, что в Феодосийском городском округе несмотря на завершение лета еще много гостей. Причем их состав нестабилен, идет постоянная миграция. Поэтому вызывает тревогу появившаяся тенденция роста заболевших из числа местных жителей.

«Ситуация пока управляемая, но необходимо усилить меры контроля за выполнением требований указа Главы Республики Крым по введению режима повышенной готовности», - отметил Мизин.

Администрация города Феодосии во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в городском округе просит всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование при посещении общественных мест с пребыванием большого количества людей, в том числе магазинов, аптек, поликлиник и медицинских центров, абонентских служб предприятий жизнеобеспечения, общественного транспорта, такси. Максимально ограничить контакты и не без острой необходимости не посещать общественные места.

Если появились первые симптомы острых респираторных заболеваний необходимо сообщить о себе в поликлинику по телефону 8 (36562) 2-20-40 или на любой из номеров «горячей линии» в Феодосийском городском округе:  +79787912257, +79784044112, (36562) 3-09-00, 3-22-20, 15-50.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.