X

В Феодосии автомобиль обокрали на станции техобслуживания

08:53 05.09
В МВД Феодосии поступило заявление от местного жителя о краже.
В Феодосии автомобиль обокрали на станции техобслуживания

В Феодосии автомобиль обокрали на станции техобслуживания

Мужчина сообщил о том, что неизвестными из его автомобиля, оставленного на станции техобслуживания, вытащили усилитель звука, сабвуфер, автомобильные кроссоверы звука, а также гибкую компьютерную клавиатуру, две видеокамеры, конденсатор тока, зеркало заднего вида, блок питания радара. Общий ущерб составил около 100 000 рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленника и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 35-летний житель села Абрикосовки Кировского района. Мужчина не работает и ранее судим не был.

Полицейским задержанный дал признательные показания. По словам злоумышленника, он украл только часть пропавшего имущества пострадавшего, которую сотрудники полиции и изъяли в ходе обыска его дома.

Следователем феодосийского отдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.