X

Три полезных свойства оливкового масла

08:48 07.09
Три полезных свойства оливкового масла

Три полезных свойства оливкового масла

Оливковое масло холодного отжима считается очень полезным продуктом, благотворно влияющим на здоровье. Оно богато антиоксидантами и мононенасыщенными жирными кислотами, которые считаются самыми здоровыми из всех жиров.

Оливковое масло полезно для сердца

Считается, что оливковое масло полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы: ежедневное употребление оливкового масла холодного отжима может заметно снизить артериальное давление. По данным исследований, употребление оливкового масла поможет снизить риск образования тромбов, а также риск инсультов и инфарктов.

Оливковое масло увеличивает продолжительность жизни

Оливковое масло – главный источник жира в средиземноморской диете, которая на сегодняшний день считается самым здоровым рационом. Считается, что люди, соблюдающие эту диету, имеют более высокую продолжительность жизни. Исследования также показывают, что оливковое масло может увеличить продолжительность жизни за счет снижения риска смертности, связанного с риском сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.

Оливковое масло улучшает здоровье кишечника

Оливковое масло полезно для микробиома кишечника, который состоит из миллионов микроорганизмов, которые живут в кишечнике и играют важную роль в пищеварении и в обмене веществ. Исследования показали, что оливковое масло улучшает состояние кишечника и увеличивает популяцию полезных кишечных бактерий. Это может быть очень полезно людям с воспалительными заболеваниями кишечника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.