X

Картошку и макароны есть можно: Специалист опровергла популярные мифы о похудении

14:00 14.09
Картошку и макароны есть можно: Специалист опровергла популярные мифы о похудении

Картошку и макароны есть можно: Специалист опровергла популярные мифы о похудении

Утверждения, будто при похудении нельзя есть картофель, макароны, сливочное масло и белый рис, — не более чем миф, как утверждает диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова. Пост с распространенными заблуждениями о питании опубликован в Instagram-аккаунте специалиста.

«Идея, что поправляются от определенных продуктов, сама по себе не верна, — сказала она. — Поправляются от переедания в целом. Вопрос в количестве!»

По ее словам, некоторые продукты ошибочно считаются вредными. В числе этих продуктов картофель, который запрещают есть во время диеты. В 100 граммах картофеля всего около 80 калорий, кроме того, он богат калием и витамином С.

Макароны, по словам специалиста, также не заслужили своей плохой репутации. Специалист советует готовить макароны из расчета не более 50 граммов продукта в сухом виде на человека и подавать их с нежирным соусом и овощами.

Худеющие люди часто исключают из рациона сливочное масло. Но специалист напомнила, что суточная норма масла в 10 граммов содержит всего 75 калорий и не вредит фигуре.

От белого риса специалист также не советует отказываться. В 100 граммах отварного риса — всего 130 калорий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.