X

С 18 по 20 сентября в Крыму пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

08:03 18.09
С 18 по 20 сентября в Крыму пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Фото из открытых источников

В период с 18 по 20 сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут в Крыму профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Главная задача госавтоинспекторов – пресечь нарушения правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом удастся предотвратить дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей.

В период проведения профилактических мероприятий будут организованы массовые проверки, что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Проверке будут подвергаться все водители, проезжающие на участках проведения профилактических мероприятий.

Согласно статистике, за истекший период 2020 года на территории Крыма зарегистрировано 156 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В ДТП погибло 34 человека, 188 получило телесные повреждения различной степени тяжести.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой лишение права на управление ТС сроком до двух лет и выплату штрафа в 30 000 рублей. ГИБДД Крыма напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД  Крыма по телефону (3652) 668-700 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.